Кто изобрел первую ручную дрелль?

4 года назад от Фиалка

1 ответ

0 голосов
др. египтяне.
Первая ручная дрель была придумана еще в неолитическую эпоху. Дрель представляла собой комбинацию подручных, жизненно необходимых инструментов: лука и сверла, и вращение сверла достигалось за счет поворота лука. Одной рукой мастер покачивал лук, а другой прижимал сверло сверху. Так можно было добывать огонь, обрабатывать камень, делать другие нужные для того времени инструменты.
 
Что же касается электрической дрели, то е создание предписывают сразу двум людям:
 
Первый претендент на первенство - шотландский инженер-электрик, приехавший в г. Мельбурн, Австралия по контракту для строительства большой электростанции запатентовал свое изобретение – электрическую дрель 20 августа 1889 года.
 
Второй претендент на изобретение первой в мире электрической дрели Вильгельм Эмиль Фейн – основатель компании FEIN, Штутгарт, Германия. В 1867 году он, вместе со своим братом создал компанию, которая стала заниматься разработкой и производством электрического оборудования. Среди их разработок были электрическая пожарная сигнализация, портативный телефон, и в 1895 году электрическая дрель. Компания успешно существует и сейчас и производит: ножницы по металлу, шлифовальные машины, отвертки, лобзики, сабельные пилы, строительные пылесосы, и, конечно же дрели.
4 года назад от wefsd sdfsdf

Связанные вопросы