Не нагревается водонагреватель и не горит лампочка, почему?

Купили с рук но ещё на гарантии. Установил включили все нормально, но единственное не грел по максимальной. А сейчас вобще не включается, почему?
3 года назад от т т

3 Ответы

0 голосов
Вот такие вопросы меня всегда приводят в восторг ! Практически любой состоит из выключателя, терморегулятора, ТЕНа и. лампочки! Короче, от утюга практически не отличается.
Вот только мы – не ясновидящие !
3 года назад от Полет новигатора
0 голосов
Скорей всего сработало узо ( если оно есть на сетевом шнуре ) .
Либо сработал предохранительный - аварийный термостат ( который внутри ) , возможно из -за неправильного подключения или неисправности основного термостата .
3 года назад от Алеся Алексеева
0 голосов
если на проводе есть коробочка с кнопочками (УЗО) - проверить, не сработало ли. нажать возврат (большую тугую кнопку до упора) .

Иногда при неправильной работе или перегреве ( мало ли, накипь на ТЭНе, тем боле при перевозке могло сместиться) - срабатывает защита на ТЭНе . Открыть крышку, найти в районе ТЭНа маленькое биметаллическое реле, на нем обычно маленький штырек или кнопочка в середине присутствует. Нажать, будет щелчок - и попробовать включить

В некоторых моделях, где термостат вместе со штырем надевается на тэн, есть тоже выемка и потайной рычажок с надписью PROTECT, его надо шилом каким-нибудь сдвинуть.

Естественно проверять надо сперва с работоспособности розетки, есть ли там питание!
3 года назад от СЕВАК КАРА-КАЗАРЯН

Связанные вопросы