Про большевиков вопрос

1. Почему большевики подписали унизительный для России-"Бресткий мир"?
2. Откуда взялись большевики? И почему их так много оказалось? Их ряды составляли уголовники, перебежчики просто трусы? Иначе не пойму, откуда столько людей взялось, которым не жилось мирно
3 года назад от Ice Doll

2 Ответы

0 голосов
1. Это частичная капитуляция перед сильнейшим. Другого выхода не было. 2. Их ряды составляли уголовники, перебежчики просто трусы? - ты дебил или притворяешься? Основа - рабочий класс. Ну и солдаты с фронта.
3 года назад от objMihail
0 голосов
1. Потому что германская армия стояла на расстоянии прямой видимости от Петрограда.

2. Вы сами себе противоречите. С одной стороны, Вы вроде бы понимаете, что идет первая мировая война и куча народу буквально гниет в окопах (погуглите "траншейная стопа") . С другой - Вы спрашиваете, почему людям "не жилось мирно". Как можно "жить мирно", когда Вы уже призваны в армию и находитесь на фронте?

Ну и, эта, большевики октябрьский переворот организовали и проводили не в изоляции, а в сотрудничестве с другими революционными организациями, в частности, социалистами-революционерами (СР, отсюда жаргонное название "эсеры") , финскими сепаратистами и польскими сепаратистами (отсюда быстрое признание независимости Польши и Финляндии после революции) . Весной 1918 года большевики и эсеры совместными усилиями громили анархистов, а летом 1918 года левые эсеры устроили воруженное выступление против большевиков, которое закончилось их поражением.

Короче, у меня есть подозрение, что Вы просто не очень понимаете сложность ситуации.
3 года назад от Наталья Онуфриева

Связанные вопросы