Как правильно учить японский?

Я имею в виду план учения)
Я самоучка и мне надо знать план действий. то есть сначала учим хирагану и катакану а потом что учить? И как правильне посоветуете учить азбуки
А еще как называются ° этот кружочек и две палочки сверху и что они означают?
Помогите пж, заране спасибо огромное
3 года назад от Alberta36880

2 Ответы

0 голосов
Рассмотрите такую идею.
Если нужен только разговорный язык (кому-то что-то сказать/ понять то, что говорит собеседник, но не чтение/запись слов) , то не обязательно учить хирагану и катакану. Есть вариант учить только романдзи (запись японских слов англ. буквами) . Во-первых не придется заучивать over999 иероглифов, во-вторых - англ. буквы читать намного легче, это можно сделать при минимальных знаниях английского.
3 года назад от Медведь Истребитель
0 голосов
Чтобы Вам не посоветовали тут, имейте ввиду, это очень и очень сложно, я бы сказала адски сложно… ты пихаешь этот ин. яз во все дыры, свободные интервалы, а прогресс, а результат? ) … Ну у меня был минимальный по 100-бальной шкале – 0, 01% и спасибо за это, кстати здешние лингвисты очень помогали в трудную минуту, спасибо им огромное 3… ;) но ведь его может и не быть вовсе) я через полгода мучений „самостоятельного“ изучения АНГЛИЙСКОГО, то есть Вы понимаете, что – это небо и земля, да? ) Японский сложне раз в 10… сдалась и нашла репетитора, чего и Вам советую… ;)
3 года назад от Стивен Амелл

Связанные вопросы