Может ли туалетная бумага стать причиной засорения канализации?

3 года назад от Гриша Золотарёв

3 Ответы

0 голосов
проверь: если при окунании в воду она почти сразу превращается в ничто, в кусочки киселя - то ничего страшного, если, конечно, ты пол-рулона туда не плюхнул разом.
пока летит по стояку многоквартирного дома, она уже распадется на взвесь хлопьев.

Если труба- старая чугунина, то не стоит, там и так все хреново, и из-за вековых наростов просвета оставшегося для какахи еле хватает.

Ответ: бумага может стать причиной засора, если труба уже изначально имет проблемы в виде заужений или отложений, или есть в участке застойные места, тогда просто жмых от бумаги может осесть и еще усугубить проток отходов. Какая-то бабка после тебя выльет ведро с очистками- и приплыли.

Вот прокладки, салфетки и ган*оны выливать - точно нельзя категорически!
Как и очистки и отходы от овощей.

Каналья предназначена только для жидких и легко растворимых отходов.
3 года назад от LucyIngham5
0 голосов
Все зависит от вида бумаги и количества и ещё категорически запрещено опускать использованную туалетную бумагу в систему канализации: Если диаметр сливной трубы меньше 100 мм; Если при строительстве частного дома установлен резервуар и накопительный септик; Если канализационная система имет многочисленные изгибы. Но такие условия встречаются нечасто, поэтому в большинстве современных квартир и частных домов вы уже не увидите мусорных вёдер для использованной туалетной бумаги.
В яндексе нашел.
3 года назад от Max Ray
0 голосов
Для нормальной канализации нормальная бумага не может.
А если трубы под действием галлюциногенов монтировали руками из задницы и бумага вощёная, то проблемы будут)
3 года назад от Umm Aya

Связанные вопросы