Разница в версиях Андроид. Планшет для ребенка, работа без фризов.

Вот не догоню почему в боле дешевых планшетах установлен 10 Андрюшка, а подороже (вроде даже справедливо дороже) стоит и 6, и 7.
Почему так? в чем разница? и стоит ли гнаться за последним?
Ну и в догонку, на каком камушке взять? какой актуален?
Кто знает? прошу к ответу.
4 года назад от ваня ендржиевский

4 Ответы

0 голосов
Насколько я понимаю в колбасных обрезках, от версии зависит какие приложения можно использовать, а какие нет. То есть, некоторые т. н. "тяжёлые" приложения не подерживаются боле ранними версиями. Вот и вся разница.
источник - личный опыт.
4 года назад от Варвара Вдовиченко
0 голосов
Версия андроид на плавность интерфейса вобще никак не влияет.
На не влияют:
-используемый процессор
-насколько качественно написана оболочка планшета, прошивка, насколько хорошо настроено ядро производителем
-насколько глуп пользователь планшета - можно и хороше устройство забить ненужными сервисами, которые будут висеть и занимать всю озу и процессорное время.
Кроме того плавность и андроид - вещи как правило малосовместимые. Плавно андроид работает при условии, что само устройство хороше, и сам пользователь грамотный.
Во всех иных случаях устройства на IOS всегда будут боле плавными с точки зрения отрисовки интерфейса и отклика на действия пользователя. Все потому что в ios интерфейс имет наивысший приоритет и отрисовывается зачастую раньше, чем происходят другие процессы. Так же сам итерфейс на ios имет боле плавные анимации с промежуточными кадрами для легкости восприятия. А еще скорость опроса тач сенсора и задержка отклика этого сенсора выше, чем у аппаратов на андроид.
4 года назад от Anton Muizis
0 голосов
Это больше зависит от того, когда выпущен планшет, а не от его цены. Просто при разработке планшета обычно используют последнюю на данный момент версию Android'а. От цены зависит быстродействие аппаратуры, что важно лишь для игр. Практически вполне хватит версии Android 7. 1, дальше несущественно, для пользователя от дальнейших версий ни холодно, ни жарко. Сравнение версий есть тут:
4 года назад от Evgeniy Duhovny
0 голосов
Очевидно, что чем версия выше, тем лучше, потому что исправляются баги и уязвимости, расширяется функционал. "Работа без фризов" навряд ли зависит от версии Android, скоре от технических характеристик самого устройства. Последня версия Android 11. 0.
4 года назад от CelindaTroed

Связанные вопросы

3 ответов
1 год назад от кораблёв никита
1 ответ