Какие аргументы привести для опровержения этой теории "чипирования"?

Мою подругу заклинило на "чипировании".
Я её спрашиваю:
"Хорошо, что из себя представляют эти чипы? Просто носитель информации? Или типа радиомаячка, но в таком случае нужен источник питания (он же как-то должен работать) Но и в том и другом нет никакой необходимости.
3 года назад от Кныш Олег

3 Ответы

0 голосов
Зачем насильно чипировать человека, при этом завая ему знать о слежке, если все уже давно делается скрыто? И причем люди сами добровольно о себе всю информацию сливают.

Уже давно все интернет-сервисы и все провайдеры и операторы собирают информацию,
все поисковики, браузеры, операционные системы и прочие приложения отправляют данные,

поисковик - это вобще паскуда, ты просто начинаешь писать слово, еще даже не решил, что "спросить" , только начал фразу набирать, а он сцука уже записал себе твои предпочтения себе в архив, и отправил всем рекламодателям, всем корпорациям, что ты предпочитаешь и чем занимаешься.

Так что за всю историю пользования интернетом, соцсетями, поисковиками уже на каждого есть просто мегатонный архив со всеми данными по мере всей жизни, вплоть до сексуальных предпочтений, вкусов, данных о семейном положении, круге общения и политических интересах.

Я уже не говорю о вконтактах и прочих скотсетях, где люди сами добровольно на себя целое дело составляют с фотографиями и историей.

Вы не задумывались над тем, что они даже по всей форме созданы? моя музыка, мои друзья, мои полит. взгляды, религиозная принадлежность и так дале.

Какое чипирование и зачем оно? У каждого всегда с собой СМАРТФОН, в котором радиомодуль, сим-карта как идентификатор, привязанный к паспорту, личное досье прям в кармане (аккаунты гугл, вконтакте и прочие, в которые был выполнен вход) -
мы все уже таскаем с собой радиомаяк и папку с личными делами!
Причем абсолютно добровольно, и даже готовы ради них в очередях в магазины стоять и кредиты брать.
3 года назад от adelya2510
0 голосов
Скажи подруге, что е уже чипировали, и у не давно есть чип. Который она сама купила за свои деньги, который она всегда носит с собой, который она заряжает чтоб он всегда работал, а если сломается - несет в ремонт, или идет за новым.
3 года назад от Модест Па
0 голосов
Вполне реальный вариант развития событий будущего в условиях тоталитарного правительства что возникнет в связи с кризисом мирового масштаба или "большой брат" сценарием.
 Но на данный момент никаких проявлений подобных технологий и повсеместная глупость политиков не дает причин предполагать что такое может быть, кроме одного упоротого что ради просмотров на ютубчике запихал себе магнит в руку чтобы машину открывать и монетки присасывать к запястью.
3 года назад от игорь конаговский

Связанные вопросы