Работа с трудными саморезами

Здравствуйте, на крышке ноутбука есть маленькие саморезы. У меня там шляпки испортились.
Насколько хорошая идея намазать клем кончик нового самореза, приклеить его к к испорченной шляпке и выкрутить испорченный таким образом?
Есть какие-то альтернативы?
4 года назад от Владимир Федулов

3 Ответы

0 голосов
1. Попробовать меньшей отвёрткой, но сквозь изоленту, например. Клеится кусочек изоленты клейким слоем вниз, сквозь неё вставляешь отвёртку.
2. Попробовать суперклей, на который сверху что-нибудь приклеить, за что это можно будет ухватить и попытаться крутануть.
3. Если винт лишний - просто высверлить и так и оставить потом.
4. Что-нибудь сверху припаять, за что можно ухватиться и повернуть. Но если будет перегрев и саморез вкручен в пластик - вклеится в корпус напрочь) .
4 года назад от Kitaoi
0 голосов
дешевле видимо высверлить и заменить, но предельно аккуратно, и впредь использовать подходящий инструмент и отвертки. Если сверлить тоже не чем, то лучше и не браться самому а отнести специалисту.
4 года назад от Vi Rem
0 голосов
Такая идея - пустая затея (о, каламбур) . Нужен уж вобще какой-то "супер-пупер" клей, чтобы два самореза превратить в нечто цельное.
Как уже сказали, альтернативой может быть только высверливание. Достаточно сверлом подходящего диаметра срезать только шляпку. А оставшиеся стержни шурупов, после того как крышка снимется, можно будет попробовать выкрутить пассатижами.
4 года назад от QuentinChamb

Связанные вопросы