Что быстре строит

3D-печатные дома: в Шанхае за один день построили 10 домов

В 2011 году профессор Берох Хошневис из Университета Южной Калифорнии сказал, что вскоре появятся новые массивные 3D-принтеры, на которых за один день можно будет напечатать многоэтажный дом.

Недавно в Шанхае, Китай, появилось несколько 3D-печатных домов площадью 200 м каждый. Они были сделаны из бетона с помощью гигантского 3D-принтера. Стоимость возведения каждого из них составляет всего 4800 долларов.

Компания Shanghai WinSun Decoration Design Engineering Co, построившая эти дома, сказала, что уже несколько лет занималась разработкой технологии и материалов. Ей принадлежит 77 национальных патентов на строительные материалы, например, на цемент и гипс, усиленные стекловолокном.

Разумется, любительские модели для печати можно приобрести за какую-то сотню долларов, а потом распечатать их из пластика и полимеров, однако компания подняла эту технологию на качественно новый уровень. Используя бетон вместо пластика, WinSun намеревается в корне изменить процесс строительства домов и других объектов.

что быстре этой технологии
3 года назад от pawel *******

2 Ответы

0 голосов
Это шутки; в реальности 3d печать очень дорогой метод создания изделий и она вовсе никогда не рассматривалась как метод производства. Даже без оценок стоимости полимера для 3d печати как такового (а стоить дешево он не будет) , несравненно дешевле получать изделия из пластика литьем. Это не говоря уже о его крайне низкой прочности и долговечности.
3 года назад от KenDelaney
0 голосов
Быстре всего - землянка.
И в наших условиях много предпочтительне бетонного дома, который поздней осенью станет братской могилой или для жильцов, или для их бюджета.
У нас не Китай, тута отапливать надобно, дома-то)
3 года назад от маркизе

Связанные вопросы