Как появляется цунами? почему его не умеют останавливать или предотвращать?

3 года назад от Astra Ostrov

4 Ответы

0 голосов
подводное землетрясение или извержение вызывает волну, когда волна выходит на мелководье, она вместо слабой и очень пологой превращается в очень высокую и двигающуюся с огромной скоростью, предотвратить землетрясение не научились, убрать воду из океана тоже не получается
3 года назад от bolivar4
0 голосов
Когда в океане или на берегу происходит землетрясение - волны расхолятся от него кругами и уничтожают все на своем пути. Попробуйте остановить триста триллионов тонн воды, мчащейся на вас со скоростью пассажирского поезда! А как вы спрячетесь от стены воды высотой 30-50 метров? Только если успете убежать в горы.
3 года назад от хочу задать вопрос
0 голосов
Ну или сдвиг тектонических плит. Теоретически остановить волну можно встречной волной но тут вопрос как создать подобную волну без последствий. Волноломы далеко от берега не построить ибо глубина а до силовых полей и другой фантастики мы не доросли.
3 года назад от TaylorPerson
0 голосов
Из-за подводных землетрясений возникает. Волна (песец огромная, с огромной энергией) вначале на глубине возникает и подходя к берегу, где мелко уже, она над водой появляется.
3 года назад от Святослав Борисов

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
7 года назад от * Александр *
3 ответов