Как обосновать актуальность темы исследования?

Добрый вечер. Как обосновать актуальность темы исследования?
Делаю презентацию на тему "Измерительные инструменты". Будут перечислены: штангенциркуль, уровень, микрометр, шаблоны, угольники и угломеры, щупы, калибры. Описывается назначение инструмента и как им измерять.
Помогите, что написать в актуальности темы исследования, её значимости для науки и практики? Или как это вобще правильно делается. Только чтобы не в одном предложении. Презентация должна быть готова уже утром, а это единственная проблема, с которой я вобще не могу справиться.
3 года назад от Infinity

2 Ответы

0 голосов
Актуальность "исследования " (! ) штангеля ?
Перечисленные приборы и приспособления известны с незапамятных времён! Там нечего исследовать! С таким же успехом ты можешь "исследовать" бабушкину шкатулку с крючками, булавками и пуговицами, на предмет. их диаметра и количества дырок !
3 года назад от Михаил Бонцевич
0 голосов
Я не дам точного ответа, поскольку не специалист в данной теме. Но мыслю так:
Прежде всего следует обосновать необходимость точных измерений в конкретном деле.
Затем показать каким образом на сегодня уже достигаются требуемые результаты. Тут и пригодицо всё то, что перечисленно ы вапросе - штангенциркули тама та проче. НО важно отметить те параметры, по которым именно эти инструменты кажуцо Вам либо недостаточно точными, либо недостаточно удобными, либо не шибко универсальными. Т. е. указать на недостатки существующих инструментов или методик. И - предложить своё для устранения отмеченных недостатков и описать достоинства ваших предложений.

Не зная сути предложения точне не напишу.
3 года назад от Таня Колотило

Связанные вопросы