Настройка качества фотоаппарата

У меня фотоаппарат Canon EOS 600D, снимала сегодня в качестве RAW, а когда приехали домой не смогли открыть фотографии на компьютере. Что делать?
3 года назад от Yulchik Fadeeva

3 Ответы

0 голосов
потому что RAW - это "сырые" данные фотокамеры, и их чтобы открыть и декодировать в картинку нужна еще сответствующая программа. Установи FastStone image Viewer - удобная и функциональная программа просмотра изображений, есть простое редактирование и умет открывать все форматы RAW, разных моделей и разных производителей камеры. Программа бесплатная Я е использую вместо штатной стандартной программы просмотра изображений Windows. Еще в комплекте с камерой есть диск, там есть Digital Photo Professional - тоже редактор, может просматривать, редактировать и конвертировать группой RAW в JPEG а вобще - зачем вам RAW? Сам по себе этот формат при просмотре на мониторе ничего не дает. RAW формат нужен только для пост-обработки, т. к. содержит избыточные данные для возможности "вытягивать" цвета, тени и пересвет без потери качества. При просмотре просто так, т. е. как есть - все это автоматически отрезается так же, как и в JPEG Так что если вы планируете просто смотреть на компе снимки как они есть - снимать в RAW нет вобще никакого смысла, только зря лишнюю память занимать будете.
3 года назад от Александр Петров
0 голосов
Как открыть RAW файлы
Системный инструмент «Просмотр изображений Windows» может смотреть RAW-файлы. .
XnView. .
FastStone Image Viewer – полностью бесплатный вьювер, подерживающий большинство форматов цифровых камер. .
IrfanView – бесплатная утилита, которая вполне заслуженно является самой популярной среди аналогов. .
ACDSee.
3 года назад от Pomaxa
0 голосов
Установите на комп RAW-конвертер. Лучше родной кэноновский.
А быстро просматривать RAWы удобне сторонней смотрелкой FastStone Image Viewer.

Теперь встречный вопрос: нафига вы снимали в RAW, если толком не знаете, что это такое, и не умете работать с этим форматом?
3 года назад от ivan.chepik

Связанные вопросы