Латинский язык. Помогите, пожалуйста, с переводом. Через онлайн переводчик текст бредовый получается.

3 года назад от веталь

1 ответ

0 голосов
У греков и римлян было много богов и много богинь, поклонялись, алтари и храмы sacrificabant. Бога и богини на небесах, но и в наших церквях, чтобы жить считались.
На Римском Форуме круглый храм богини Vestae был, где Vestales Девы огня вечно смотрел; не в Vestae Атриум, где Vestales Девы жизни.
Первое число богов, и важные Юпитер, сын в субботу и Rheae, чтобы быть названным. Место, где сосредоточены всадника и всемирной империи проходит, Олимпий очень считаться. Это Бог Богов, Господь неба и мира, tonabat и fulminabat: кони быстры Бога по всему миру
volabant.
Жена бога наиболе Юнона, богиня брака, была. Во вторую субботу сын бога Нептуна океана. Нептун и его жена Amphitrita regnabant океана. Если Бог вод волнами коней и сидящих на них идет, море спокойное было, если бы гнев перешел Tridente не воды dividiebat большой fluctuabat океана. Saturnis третий сын Плутона, прочный владыка теней, Бог Ада, и его жены, Уилкинсон была богиней земледелия под земли живых. Внимание многих детей. Спиннинг богиня мудрости и войны; Диана богиня леса, кроме того, богиня Луны. Аполлон, брат Дианы, бог искусств и наук, покровитель поэтов, а Венера богиня красивая и preaclara любви они были. Марс бог ребенка, а красочные Вакх бог вина и uvarum были. Между дискуссии tacent оружия.
3 года назад от bibir eniein

Связанные вопросы