Задать вопросы к предложению

Помогите пожалуйста срочно!
Нужно составить 5 вопросов альтернативный специальный разделительный, общий и вопрос к подлежащему вот предложение: Britain is a famous country.
3 года назад от Лилия Каримова

1 ответ

0 голосов
1. General question (общий вопрос) – вопрос, на который можно ответить "да" или же "нет"
2. Special question (специальный вопрос) – тип вопроса, который используется для получения дополнительной информации, выяснения какого-либо факта или обстоятельства. На специальные вопросы нельзя ответить только "да" или "нет".

3. Alternative question (альтернативный вопрос) – вопрос, который дает выбор между несколькими вариантами. Части альтернативного вопроса соединяются с помощью союза or (или) , первая часть вопроса произносится с восходящей интонацией, а вторая – с понижающейся. В таких вопросах используется непрямой порядок слов, как и в общем вопросе.

4. Disjunctive question (разделительный вопрос) – особый тип вопроса, который состоит из повествовательного предложения (утвердительного или отрицательного) и краткого общего вопроса. В вопросительной части используется тот же вспомогательный или модальный глагол, что и в повествовательной части, или же тот, который необходим для для построения вопроса в главной части. Такие вопросы требуют ответа "да" или "нет".

К примеру : Why Britain is the best country?
3 года назад от Анастасия Саванина

Связанные вопросы