Как выучить английский?

Я хочу выучить английский, но не знаю как начать, помогите пожалуйста
 (Желательно без приложений и тп типо дедовский способ)
3 года назад от ??? ????

1 ответ

0 голосов
Самый надежный способ выучить иностранный язык - это просто его учить. каждый день)

Первое что вам нужно без чего лучше вобще не начинать - это МОТИВАЦИЯ. И это не просто слова! Посидите и подумайте зачем вам нужен иностранный язык и если это будет "притянуто за уши" или вы поймете, что на самом деле не так уж вам этого и хочется, то можно на этом и закончить. Я это абсолютно серьезно! Потому что если вы не осознаете вашу мотивацию дальше будет только мучение, впустую потраченное время и у вас ничего не получится. Мотивация должна быть такая, что вас просто должно так переть от этого занятия, что вы должны испытывать от этого удовольствие и желание этим заниматься. Вот тогда ваш прогресс попрет так, как вы и не подозревали.

Если с первым пунктом вопрос решен, то переходим ко второму - что делать чтобы начать. Для этого есть отличный метод Драгункина Александра Николаевича. Начните с его пособия "Малый прыжок в английский", с ним еще есть аудиокурс, слушать и читать желательно одновременно. Боле гениального подхода я еще не видел, как закончите, переходите к его учебнику, после этого вы уже сможете смотреть видео на английском на youtube и читать английские субтитры, дале вопрос вашей мотивации и упорства. Можно подсказать и направить, но усилия Вы должны приложить сами.

Если это именно то, что Вам подойдет, напишите, мне будет интересно.

Могу так же посоветовать ресурс для прослушивания произношения слов: forvo. com
На нем содержатся произношения с разными акцентами, как раз то, что вам будет нужно, так как русская транскрипция даст только примерное понимание произношения слов.
Так же для прослушивания произношения и перевода можно пользоваться translate. google. ru
У Драгункина дана транскрипция на британский манер произношения. Так же после изучения пособий Драгункина могу посоветовать метод чтения Ильи Франка, но только после изучения грамматики. Кстати дале, могу посоветовать обратиться к традиционной грамматике для переосмысления того, что вы уже знаете, это здорово поможет разложить все по полкам и не оттолкнет от изучения языка, как в случае если бы вы начали именно с этой "традиционной грамматики".
3 года назад от дорджик цебеков

Связанные вопросы