Существует ли в квантовой физике подобное?

Один раз я наткнулась на информацию о том, что есть такое явление, когда тело может просто взять и разрушиться и то, что есть малая вероятность того, что это тело вернет себе форму, но в ином в виде. Есть ли у этого явления название? Честно говоря, я не знаю насколько это правдивая информация, я не изучаю к сожалению эту науку.
4 года назад от Artem Dilbaryan

2 Ответы

0 голосов
"на любое даже самое невероятное событие, всегда есть отличная от нуля положительная вероятность" из учебника по теории вероятности.
вопрос к вам: - опишите самое невероятное из того, что вы можете себе представить.
4 года назад от белая и пушистая
0 голосов
Вполне вероятно, что при определённых условиях из ничего может получиться вещество т. е, например, элементарные частицы, но говоря из " ничего " я подразумеваю отсутствие материи и наличие энергии. Очевидно, что возможен и обратный процесс, который можно легче себе представить, а именно, разрушение вещества с выделением энергии. Здесь важно понимать, что вы имете ввиду под понятием " тело" . Простой пример : сталкивается электрон и позитрон - выделяется энергия, дале из этой энергии может получиться позитрон и электрон при определенных условиях. Считайте из вакума получается вещество и антивещество. (если в чём-то неправ пожалуйста поправьте)
4 года назад от Алина Полянская

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов