Почему, если задержать дыхание на длительное время

то меня начинается трясти от нехватки воздуха, но стоит мне выдохнуть немного и я снова спокойно могу задержать дыхане еще на 2-3 секунды, после чего меня опять начнет трясти. А так же, я заметил, когда некоторые люди задерживают дыхание на длительно время и когда уже не могут держаться, они встают и начинают бегать или прыгать на месте, сгибаться, выпучивать глаза и мычать, но ведь при движении потребление кислорода увеличивается, так зачем они это делают?
3 года назад от CharlieBobLH

2 Ответы

0 голосов
Практика показывает, что человек часто умирает просто от страха, не выбрав и половины своих реальных возможностей. А страх происходит от неграмотности и отсутствия даже простейших тренировок ) Учёные сделали опыт. Попросили нетренированных людей задержать дыхание, половине просто так, а другой - после подробных объяснений. Первые продержались 40 секунд, вторые - 4 минуты. Приблизительно
3 года назад от Александр Ненашев
0 голосов
Это явно не правильно они делают. Я несколько лет тренировался дыханиями по цыгун. Так там наоборот надо полностью без движения лежать, тогда дольше держится. Вдыхать надо маленькими порциями. Начинать надо с 8 маленьких вдохов (каждый за секунду) . Потом идёт удержание воздуха в 4 раза дольше. Затем выдыхание маленькими порциями в 2 раза дольше. Так привыкает тело неделю. Потом добавляется секунда, ещё неделю ну и т. д. При вдохе надо кончик языка прижимать к бугоркам у верхних зубов и вдыхать через нос, выдыхать через рот и язык прижимать к бугоркам нижних зубов. Там ещё много про точки входа цветной энергии ит. п.
3 года назад от Веселый Робин

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Н@дежд@
1 ответ
4 года назад от ShantellLair
3 ответов