ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

1. На живые организмы действуют разные факторы неживой природы. Но для каждого из этих действующих факторов можно найти значения, при которых организмы данного вида чувствуют себя лучше всего. Если фактор отклоняется от этого значения, то организм испытывает трудности и даже может погибнуть. Как называют закон, описанный в вопросе?
3 года назад от _ЖНЕЦ_

2 Ответы

0 голосов
Федеральный закон ФЗ от 30 марта 1999 г.
Федеральный закон, 30 марта 1999

Принят
Государственной Думой
12 марта 1999 года

Одобрен
Советом Федерации
17 марта 1999 года

Настоящий Федеральный закон направлен на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения как одного из основных условий реализации конституционных прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.
3 года назад от Will Be
0 голосов
В чём конкретно вопрос? Если я правильно понял, то ответ: а) Абиотические факторы. Один из важнейших факторов влияния на живой организм. Климат и природные условия- основные представители этого фактора. Они вызывают идиоадаптации в живых организмах, приводя их к араморфозу. б) Биотические факторы. Не мене важны. Основным представителем являются- взаимотношения живых организмов между собой, тобиш конкуренция- основной двигатель прогресса в) Антропагенный фактор набирает обороты. Экологическая среда заметно ухудшается, вследствие деятельности людей. Нельзя не принимать этот фактор во внимание, как влияющий на живые организмы. Подробне - на Znanija. com -
3 года назад от Энлиль Маратович

Связанные вопросы