По-моему, очень стройная мысль: китайцы в Ухани пытались вывести вакцину от ВИЧ, внедрив кусок ВИЧ в ближайшую ОРВИ. Да?

4 года назад от чОткий

2 Ответы

0 голосов
Товарищ Монтанье получил Нобелевскую премию за реально важные работы, опубликованные в 1983-84. С тех пор наука продвинулась вперед, а товарищ Монтанье продвинулся на пенсию. И уже давно - ему сейчас 87 лет. Ему, видимо, скучно, вот он и выдумывает всякие сказки. Причем уже давно - как минимум с 2009 года. Причем публикует их в журнале, который сам же основал ("Interdisciplinary Sciences: Computational Life Sciences") , редакция которого сейчас находится в Шанхае, в университете Цзяотун. Это, кстати, маленький кусочек большой проблемы - китайские университеты по указке китайского правительства и на его деньги издают куеву хучу маргинальных журналов, чтобы создать видимость небывалого прогресса науки в Китае и "догнать и перегнать Америку" по числу публикуемых научных статей.

Долгосрочный консенсус в отношении вклада товарища Монтанье в науку за последние 15 лет - "дедушка старый - ему все равно".
4 года назад от VallieH15634
0 голосов
Нет, надо в т-лимфоцит, как уже делали М. Саделайн (рак) и тот китаец, которого посадили за это (ВИЧ, двум барышням) .

Невидоспецифичными "чистильщиками" являются ведь лимфоциты! Пожирают всё, чему обучены и что инородное. Известных вирусов, отпечатки которых хранятся в ДНК и организма, и, сответственно, в каждом лимфоците, много — от 1, 5 до 2, 5 тыс. Что интересно, раньше не могли понять, а зачем хранить? Оказалось, это иммунитет! Пока отпечатка нет, тимус-лимфоцит не распознаёт врага, иначе — пожирает.

Сейчас проблема в том, что эта корона размножается быстре лимфоцитов, которые не успевают создать свою армию. Поэтому переливания от переболевших, что сейчас и испытывается, могут резко помочь: лимфоциты не отторгаются, поскольку невидоспецифичны. Один переболевший может дать вакцину для 4. 5 пациентов.
4 года назад от Владимир Приоров

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Дашка Жульева
3 ответов
8 года назад от [ ₯уг☻]