Кто по радиомеханике разбирается, можно ли телефон испортить если неправильно подключен аудио кабель?

На работе к колонкам подключал телефон через кабель, но последня время основная колонка она же и пульт управления, чета неисправно работала, может провод неправильно прикрутили, хотя до этого играло. Бывало так что колонка играет, играет и перестает. Последний раз когда мучился с музыкой, она не играла, телефон при проигрывании выключался или просто песню невозможно включить. И проблема была ещё с громкостью е даже на макс ставишь, тихо играет. Щас с телефоном проблема после того раза наушники когда вынимаешь, телефон показывает что они до сих пор воткнуты. Приходится перезагружаться. Тоже самое кстати если я в нормальные колонки подключают телефон, звук на тех колонках начинает искажаться, одна колонка не играет. Вот я в 5. 1 вставлять пробовал. И на фоне этого спустя пол года у меня тел. стал зависать и сбои в приложениях. Что могло случиться, могу ли я сам что-то сделать?
3 года назад от evvdymfq

1 ответ

0 голосов
что касается телефона, то сдесь двояко. я бы попробовал сделать сброс через сервисное меню, проверить с наушниками, возможно придётся заменить гнездо, если не исчезнет индикация включенных наушников.
что касается акустики, то сдесь надо проверить с заведомо испраным кабелем, от другого источника сигнала, а дальше уже смотреть, данных мало, да и судя по формулировке, както сомнительно, что ты там разберёшься
3 года назад от Alaster Slizerin

Связанные вопросы