Мне пришла мысль о возможности создать вечный двигатель. Я хочу узнать от вас, реально ли это?

Я представляю это так- тор (геометрическая фигура) заполнена воздухом, внутри некоторое подобие двери, прикреплённое ко внутренней оси тора (но внутри самого тора) , сответственно и вращаться будет вокруг неё. Если толкнуть эту "дверь", например сделать это при помощи какого-нибудь пускового механизма (находящеся внутри внутренней оси тора, т. е. вобще снаружи всего этого дела) , дверь передаст силу молекулам воздушных масс, которые грубо говоря будут "толкать самих себя", воздух будет набирать скорость (поскольку я не физик, у меня есть два варианта) "дверь" со временем остановиться, но воздушные массы будут толкать "дверь", а "дверь" эти самые массы, тем самым с каждым толчком увеличивая свою силу, либо воздух будет набирать скорость одновременно с дверью, не останавливаясь. Возможно ли такое, и в чём я не прав, напишите пожалуйста.
3 года назад от Ветель Пристесс

3 Ответы

0 голосов
Я пока читал начало всей этой писанины, представлял как перед текстом на экране мелькают две жестикулирующие руки. Ну, как торгаши, менеджеры и прочие лапшевесы делают обычно, когда пургу нагоняют.

Не интересно. Даже читать полностью не стал. Придумать можно много всякого псевдонаучного трэша, и звучать будет правдоподобно, но работать это не будет никогда.
Сперва реши самую главную проблему: как нае*ать земные законы физики. Как найдешь способ - собщи. После этого уже можно будет пилить всякие колечки, дверцы, бутылки пластиковые отрезанные по линии и так дале.
3 года назад от вова скайлайнов
0 голосов
Харошая идея! Я в доле. Сразу вношу свою лепту по увеличению КПД - заместо воздуха лучше взять боле плотную среду, например - жидкость. А заместо калитки/дверки - систему кармашков или клапанов.
Если вы пристальне разберёте шо там на шо давит, шо куды движецо, то поймёте, шо потери энергии будут неизбежны. Тут даже вечное движение будет нереально. А уж всякий полезный выхлоп темпаче! Подвода энергии нет, сама попытка извлечь оную затормозит всё намертво.
3 года назад от Гасан Абаскулиев
0 голосов
Все вечно и ничто не вечно. потому что энергия никуда не исчезает а переходит из одного состояния в другое. Как бы энергия вечная но не вечная в плане содержания. Грубо говоря. сегодня человек носитель разрушающей энергии а завтра он носитель созидающей энергии потому что разрушающая энергия разрушает его самого а он хочет жить и поэтому резко меняет свое мировозрение. В плане материи. она без живого вмешательства работать не будет. Типа автомобиля. пока ты его ремонтируешь и заливаешь топливо. он работает. В условиях нашей планеты. можно сделать вечный двигатель но в условиях космического вакума. он работать не будет. а то есть он не вечный. Компас например и есть вечный двигатель. можешь развить тему и сорудить систему магнитиков внутри которых постоянно что то будет вращаться пока есть на планете гравитация.
3 года назад от Леонид Ершов

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
7 года назад от Артем Липатников