Описать особенности психологического общения с больными детьми в разные возрастные периоды и его родственниками

3 года назад от WileyDavey11

1 ответ

0 голосов
Праштудировайте манускрипты по возрастной психологике и педагогии.
Самые мелкие дитишки /ну, с которыми уже можно шось обсудить/ ведуцо на подражании предкам! Их можно купить на том, что они такие же храбрые как папа или мама! Под этим соусом можно и кров брать и клизму клизмить.
Чуток постарше - играть! В дохтора, например. Или в лыцаря. И сдабривать всё это положительной оценкой - ты ж такой храбрый, смелый и пр.
Самым старшим уже можно втирать вербально - разъяснять важность и необходимость проводимого лечения. С точностью формулировок можно не заморачивацо - хватит тактики рекламного агента! Типа - тыж знаещь о вреде микробов и пользе витаминок! Тыж уже совсем бальшой.
С родителями всё не так просто. Идеально - изолировать их от спиногрызов. Дети в большинстве случаев при виде предков щитают, что это надёжная защита от злых людей в халатиках и на контакт с межикусами не спешат! Та и предки при виде кружки эсмарха страдают логорей и повышенной моторикой.
Изолированные от чад взрослые нуждаюцо в большом успокоении и сдержанной иноформации. Информировать о состоянии здоровья и проводимом лечении следует в оптимистичном ключе - больше упор на позитиве.
3 года назад от Даниил Зарицкий

Связанные вопросы