Почему при неизвестных побудительных причинах эволюции все склонны утверждать её непоколебимую правду?

Вот спрошу я Вас, "с какого перепугу у человека не три ноги, а две" либо "почему человек эволюционировал за десяток тыщ лет, а динозавры за мильоны не поменялись" и кроме уклончивых ответов не услышу, не прочту ничего путного.
4 года назад от Денис Фомин

5 Ответы

0 голосов
Сегодня я увидел рыбу с хвостом, и теперь я склонен утверждать, что у этой рыбы есть хвост, хотя, по словам одного моего знакомого, я так и не разобрался в причинах появления этого хвоста.

Наверное, нужно было выучиться на философа, чтобы не утверждать, что у этой рыбы есть хвост.
4 года назад от Диана Сёмкина
0 голосов
Насчёт эволюции - это теория, а не правда. Вероятно, подтверждённая множеством фактов (спроси подробности у палеонтологов, или кто там специализируется) .
У человека не три ноги, а две потому, что трёхногие когда-то сдохли. А двуногие выжили.
Всё работает задом наперёд. Грубо говоря от того, что будешь сидеть в воде, жабры не вырастут. А вот если вдруг ты родишься с жабрами, в какой-то момент эта способность позволит тебе выжить.
4 года назад от Олег
0 голосов
динозавры всё же эволюционировали. в птиц, акул, крокодилов. можно и ещё каких то крупных зверей вспомнить. а те кто не смог эволюционировать сдохли так как не могли жить при увеличившейся гравитации планеты. а человек возможно и не эволюционировал) он появился. на этой планете. как и откуда не известно.
4 года назад от Владимир Фёдоров
0 голосов
По итогам так сказать. в частности с момента зачатия и до момента рождения в ускоренном темпе все эти этапы проходятся. а побудительные мотивы действительно тайна. версий много.
4 года назад от алексей
0 голосов
Потому что вопросы не те. В т. ч. и этот: кто это - все и какую - правду?
Кое-что слышал и не понял. Динозавры эволюционировали как и все, а виду Гомо уже 200 тыщщ лет, и не очень-то он изменился.
Поищи вот эту книгу
litres. ru/kirill-eskov/udivitelnaya-paleontologiya/
и почитай. Написано увлекательно; термины можно пропускать, следить за основной мыслью. Узнаешь хоть, что наш вариант жизни - уже третий на Земле.
Надо же набирать информации и интеллекта, а то всю жизнь просидите на мыле
4 года назад от Олег Чищевой

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Катюшка Ганц
1 ответ
6 года назад от Я думка xD