Вопрос к разбирающимся в телевизорах. помогите расшифровать параметры - - помечены ( ! )

3 года назад от AlbertMathew

2 Ответы

0 голосов
Телевизор современный, приблизительно за столько его и продают.
Принимает цифровое телевидение эфирное и кабельное.
VESA - это стандарт для размеров крепления на стену.
3 года назад от костя
0 голосов
HD Ready (720p) - полноценно умет разрешение HD (1280х720 точек) , не ухудшая качество (фактическое разрешение превышает HD, картинка не будет "ужиматься") . По-хорошему, конечно, экрану 32" надо иметь разрешение 1920х1080, оно же FullHD. Но если в FullHD смотреть нечего, то сойдёт.
DVB-T2 - принимает цифровые каналы с антенны.
DVB-C - принимает цифровые каналы по кабелю, от операторов кабельного ТВ.
VESA - настенное крепление, дале указан его размер в мм

За 7 штук, в общем-то, неплохо, если всё в идеале. На битые пиксели проверь - создай в paint сплошняком залитый одним цветом рисунок 1366*768, сделай их несколько, разных цветов. Обязательно чтоб были:
- красный (красный 256, синий 0, зелёный 0) ;
- синий (красный 0, синий 256, зелёный 0) ;
- зелёный (красный 0, синий 0, зелёный 256) ;
- чёрный (красный 0, синий 0, зелёный 0) ;
- белый (красный 256, синий 256, зелёный 256) .
Сохрани их как картинки, закинь на флэш, открой на телевизоре во весь экран, внимательно осмотри экран на каждом таком рисунке, чтоб, в идеале, не было точек никакого другого цвета на каждом из этих рисунков. Это можно ещё сделать в программе Nokia Monitor Test, но, естественно, нужен подключенный комп, на котором её надо запустить.

Есть ещё тестовое видео в разных разрешениях со взлётом уток с воды - DucksTakeOff. Имет очень высокий битрейт, используется для аппаратно-программного теста производительности. Тоже скинуть на флэш и открыть на телеке. Но оно в формате mkv, не всякий телек ещё прокрутит (хотя, относительно современные должны) . Конвертировать в другой формат с изменением битрейта его нельзя, иначе теряется смысл этого теста. Раз телек заявлен, как HD Ready, то это видео в 720p должно идти идеально плавно, и утки должны улететь быстре 10 секунд. Если оно будет идти медленно или рывками, значит, железо у телека слабовато
3 года назад от АLEX72

Связанные вопросы