Образование облаков, тумана.

Здравствуйте! Вот у меня есть вопрос. Облака это же очень мелкие частички воды которые в куче летают в воздухе? Да так и есть. И вот вопрос, если распылить много мелкодисперсного тумана, то это можно назвать мини облаком? И еще вопрос, почему например над бочкой, когда она нагрется и вечером охладится воздух над ней, и почему нет такого тумана? И например еще вопрос, что если распылить над участком земли много воды и когда солнце нагрет землю и ночью воздух над землей охладится, может ли образоваться хоть мелкий туман или вобще например какое нибудь слоистое облачко? Не знаю мне 12 лет и я хочу выяснить почему, я видимо очень любопытный.
3 года назад от Дарья Моисейкина

2 Ответы

0 голосов
Бочки, дружок, это ваще странные предметы! Над ними и с ними обычно много чего интересного происходит.
Кады в бочке просто вода, над ней при описанных условиях может образовывацо туман! Но. бочка то не изолирована от внешней среды! Площадь поверхности небольшая, и малейшие сквозняки над нею не позволяют туману сконцентрировацо до нужного состояния.
А ежели в бочке винище, над нею непременно сгущаюцо тучи алкашей.
А ежели бочка пустая, то она рассыхаецо и становицо малопригодной для хранения жидкостей.
Ежели в бочке крепкий аклаголь, то часть спирту непременно диффундирует скрозь стенки бочки и крепость напитка снижаецо. Причём скорость снижения крепости обычно прямопропорциональна содержанию аклаголя в крови кладовщика.
Шоб аклаголь дюде не уходил бочку изнутри покрывают воском. Нно тоды аклаголь не контактировает с древесиной бочки и не обогащает свой унутренний мир. И шо делать?

Не, про бочки тебе в 12 лет ещё рано вапросики коварные задавать. Давай как пока яблоки пощитаем. Прикинь - у тебя есть три яблока.
3 года назад от m00nl1k
0 голосов
Лёша, туман это облако в котором ты находишься. Состоит из мелких капелек воды, собравшейся из пара на ядрах конденсации, то есть пылинках или дыма. Без них, даже при низкой температуре, пар будет оставаться прозрачным.
3 года назад от Валентин Соснин

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от DarellSroka7