Проект Манхэттан, в нем работали лучшие физики или посредственные?

4 года назад от Сашко Огурчиков

2 Ответы

0 голосов
Почти все немецкие евреи кто сбежал от Гитрера и кто учился в Германии
Лучшие не лучшие, но все идеи были разработаны и украдены у Германии и . воплощено в стране с сответствующими ресурсами
После войны уже не евреи, а сами эсэсовцы создавали с нуля американскую космонавтику
И сейчас в американской науке превалируют нацмены : китайцы индусы русские программисты и тд
А сами американцы занимают ниши боле престижных, не пыльных и доходных профессий :адвокат, психолог . врач анестезиолог, стоматолог, хирург, пилот, инженер нефтяной отрасли .

Такая страна которой наши отечественные либерасты любят упрекать отечественных патриотов. Не смейте мол пользоваться интернетом, его создали в США !
Создали может быть и в США, но созидавших специалистов всегда исправно воровали сами США и не важно покупали за деньги или насильно вывозили из стран в качестве трофев.

Самый свежий пример- предложение Трампа фармацевтической компании Германии от которой немецким ученым будет трудно отказаться
4 года назад от dante123 dante123
0 голосов
В Манхэттенском проекте приняло участие боле 130 000 человек. Безусловно привлекали лучших специалистов.
Исследования и производство проводились на боле чем 30 площадках в Соединенных Штатах, Великобритании и Канаде. Проект был также обвинен в сборе разведанных немецкого проекта по производству ядерного оружия. В рамках миссии «Алсос» персонал Манхэттенского проекта работал в Европе, иногда в тылу врага, где собирал ядерные материалы и документы, а также собирал немецких учёных. Несмотря на строгую безопасность внутри Манхэттенского проекта, советские «атомные шпионы» успешно проникли в него и собрали разведанные.
4 года назад от Павел Павлюченко

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Миша Матвеев
2 ответов