Что такое чёрная дыра ?

4 года назад от Вова Семащук

3 Ответы

0 голосов
Это хронический /компенсированный/ кариес.
Разрушение твёрдых тканей может протекать остро, быстро. В этом случае стенки дырки светлые и рыхлые. Они не успевают прокрашивацо.
Авот при хроническом, компенсированном течении кариеса стенки дырки плотные и тёмные, вплоть до черноты. Пигментация берёцо из всего, что попадает на зуб.
4 года назад от Mkrtychava Elina
0 голосов
Объекты в космосе, обладающие абсолютной гравитацией, то есть притяжением, от черной дыры не может ускользнуть даже свет. Они невероятно тяжелые из-за огромной плотности. Атомы в них так плотно находятся, что разрушаются. Размерами бывают разные: от 30 километров до сотен раз больше Солнца. Думаю, это самый неизученный объект Вселенной. "Сердце" черной дыры называется сингулярностью. Иногда они выплескивают материю в виде энергии, то есть двух лучей. Появляются они из массивных звёзд, когда те заканчивают свой жизненный цикл.

В любом случае, думаю, что если попасть черную дыру и уцелеть при этом (хоть и для человека это невозможно) , то его ждёт что-то невероятно интересное и красивое)
4 года назад от Серёга Дидечкин
0 голосов
Чёрная дыра — область пространства-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света. Граница этой области называется горизонтом событий, а её характерный размер — гравитационным радиусом. В простейшем случае сферически симметричной чёрной дыры он равен радиусу Шварцшильда.

Теоретически возможность существования таких областей пространства-времени следует из некоторых точных решений уравнений Эйнштейна, первое из которых было получено Карлом Шварцшильдом в 1915 году. Изобретатель термина достоверно не известен, но само обозначение было популяризовано Джоном Арчибальдом Уилером и впервые публично употреблено в популярной лекции «Наша Вселенная: известное и неизвестное» (англ. Our Universe: the Known and Unknown) 29 декабря 1967 года [Комм 1]. Ране подобные астрофизические объекты называли «сколлапсировавшие звёзды» или «коллапсары» (от англ. collapsed stars) , а также «застывшие звёзды» (англ. frozen stars) .
4 года назад от Юрий Кокарев

Связанные вопросы