Зачем люди ищут вечный двигатель, источники энергии, топливо, если это и так есть и это вечный источник энергии-Солнце?

Термоядерная реакция в ядре Солнца будет длится ещё 4 млрд лет, даже когда всё остальное исчезнет, и с точки зрения людей это вечный безопасный двигатель на расстоянии 150 млн км. Вся энергия и так от Солнца, потому что иначе воздух затвердет, так не лучше ли, безопасне, чище, мене затратно её получать напрямую от источника? Значит солнечные батареи гораздо лучше, правильне, чище, выгодне всего остального. Просто энергетическим компаниям невыгодно, чтобы у всех была бесплатная вечная энергия, потому и завышают цены на солнечные батареи. А они то гораздо проще-источник и так есть, это Солнце. Эту енергию не нужно вырабатывать, только ловить. Стоит себе солнечная батарея и просто превращает энергию лучей в электричество. Не нужно ничего сжигать, ничего вращать-вобще что то делать. Не зря же даже на Марсе роботы используют именно солнечные батареи, и космические апараты все тоже. Всё потому что эта энергия доступна везде даже в космосе и вечная
4 года назад от Regsoftwaw

2 Ответы

0 голосов
Посчитал затраты на установку дома 20 кВт солнечной батареи и увидел, что только установку окуплю через 2 жизни. Не считая обслуживания, смены аккумуляторов и т. д. Решил установить 2 котла для отопления дома, топлю дровами, в крайнем случае - газом. Для электричества как резерв - бензогенератор.
4 года назад от AdellBates04
0 голосов
Солнце не вечно. Оно худет на 4 тонны ежесекундно. Пока солнечная энергия запасенная в нефти не иссякнет - нефтяные магнаты будут убивать ВСЕХ конкурентов в зародыше.
4 года назад от Николай Ковалёв

Связанные вопросы