Энергию можно получить из солнца а не нефти и топлива. Почему этого не происходит везде-мозгов у людишек нет?

Построили бы давно солнечные фермы в пустыне Сахара и энергии на весь мир хватило бы. Люди и так используют 1/септилионную часть энергии солнца, поступающей в виде лучей на нашу планету. А по сути вся энергия и поступает от солнца, остальное побочные продукты. Потому что без солнца воздух бы просто затвердел и движение остановилось бы на уровне атомов. Так не лучше ли напрямую и получать эту энергию, а не уничтожать природу? Денег бы хватило при желании, если их не тратить на другие электростанции, у которых по большому счёту гораздо боле низкий КПД, потому что вся энергия и так пришла от Солнца. Ближе всего конечно ветровые станции-уже лучше, но опять же ветер возникает благодаря перепадам температур от нагретого Солнцем воздуха
4 года назад от Екатерина Завалишина

2 Ответы

0 голосов
Давно уже изобрели альтернативные источники энергии, только все изобретатели внезапно умирали, или пропадали. Никто не позволит им выйти на рынок, это не выгодно миллиардерам.
4 года назад от Flo0d
0 голосов
Все это замечательно, жаль только, что в сто раз дороже чем из нефти и угля. ну и по секрету, энергия нефти и угля, это тоже энергия солнца. никому не говори, это тайна.
4 года назад от Вадим Эюбов

Связанные вопросы