Почему на латинском языке никто не говорит, почему его все забыли?

4 года назад от ujuykj ukyukyu

3 Ответы

0 голосов
«Мёртвый» — прошедший, исчезнувший, не существующий. Такими определениями характеризуют на данном этапе латинский язык. Но это не так.
И в наши дни латинский язык — важнейший «инструмент», задействованный для профессионального общения людей разных сфер деятельности. В медицине латинский язык традиционно остаётся основным международным источником для образования новой естественнонаучной и медицинской терминологии в современных языках.
Латинский язык необходим для изучения и знания юриспруденции, так как именно римское право легло в основу современного западноевропейского права
4 года назад от 898989
0 голосов
Это не совсем верно. В Ватикане, например, латинский язык является одним из официальных языков. Кроме того, его активно используют в медицине и науке. А широкое распространение данный язык потерял из-за краха Римской Империи, граждане которой и обязаны были его знать. После краха империи освободившиеся государства, племена и народы предпочли пользоваться своими языками и традициями, а не принесёнными чужаками. Тем боле к римлянам особой любви не питали, особенно к моменту развала страны. В том числе постепенно и в Италии на смену латыни пришёл итальянский. Но при этом латынь оставила "отпечаток" на многих романских языках.
4 года назад от Russtas
0 голосов
Для западноевропейских "торомаков" он стал слишком сложным. Как по фонетике, так и по падежам. После падения Рима языки западной Европы стали расползаться по своим норам, как тараканы.

)
4 года назад от mbwnyqnmnjp

Связанные вопросы