В чем особенность азиатских языков?

4 года назад от Sergiy Sergiy

1 ответ

0 голосов
В Азии - резко континентальный климат, в том числе суровые зимы. С одной стороны это способствовало выращиванию самого большого мозга в мире, с другой угнетало развитие анатомии азиат. Примерно как слишком сильные морозы в тундре превращают обычную берёзу в карликовую.

Таким образом, имея рекордные по планете показатели по объёму мозга, азиаты имеют чуть боле обезьянью анатомию остального тела (две стороны медали) . В отношении анатомии они ближе к аборигенам экватора, то есть, африканцам (уменьшен подбородок, количество лицевых мышц) . И даже неандертальцам, поскольку те тоже пострадали от морозов ледниковой Европы, усиленных отсутствием технологий.

В итоге языки Азии отстали в развитии почти в той же степени, что и языки населения Африки. В письменности это выражено в сохранении до наших дней древних иероглифов. В устной речи - коротких слов из древних звуков на фоне сохранившейся древней тональности.

Но это не сильно мешает азиатам по части лидирования в области технологий и IQ.

Кстати, Россия по географическому расположению и анатомии населения занимает промежуточное положение между Европой и Азией, что породило "великий и могучий" русский язык, а также создало перспективы в строительстве постиндустриальной цивилизации

)
4 года назад от Кристинка

Связанные вопросы