Почему люди верят, что земля плоская?

Как? Как они могут в это верить. Ну это же так очевидно, что это не так.

P. C. я имею ввиду про тех, кто придерживаеться теории обества плоской земли.
3 года назад от Диана

5 Ответы

0 голосов
Людям нравится чувствовать себя ОСОБЕННЫМИ.
Принадлежность к узкому кругу плоскоземельщиков дает невежественному человеку сладкое ощущение, что он - один из немногих, которые владеют истинным знанием, в то время как остальные "шароебы" пребывают в плену иллюзий.

Сейчас то же можно наблюдать у отрицальщиков коронавируса. Они утверждают, что никакой пандемии нет, это глобальный заговор ради передела мира.
3 года назад от Georgy Gabur
0 голосов
На картинке она всегда плоская) . Наверное ненавидят трёхмерный мир.

А если серьёзно сейчас в отличии от прошлого, это несерьёзные люди. Им плевать какой формы земля, им просто бы поспорить с людьми.
3 года назад от солнечный зайчик
0 голосов
1. Плохая образованность. Может прогуливали или им не преподавали астрономию. Глаза говорят что Земля плоская, будем верить что она плоская.
2. Оппозиционность к науке. Негативное отношение к наукам, возможно появившеся в результате насильственного принуждения к знаниям, что привело к отторжению этих знаний и мотивировало к поиску альтернативных теорий как желание протеста.
3. Религиозность. В теорию плоской земли часто верят религиозные люди. В Библии есть намек на то, что Земля имет форму диска.
4. Троллинг
3 года назад от Андрей Волков
0 голосов
В общем-то, Земля не плоская, Она, типа блина, у которого середина вогнута.

Просто, когда говорят, что она плоская, это упрощение для школьников. Иначе, они не поймут.
3 года назад от александр лазо
0 голосов
Они шутят. Они таким образом смеются над нами. Вот один товарищ тоже мне доказывал, что земля плоская, и я в определенный момент понял, что он попросту наслаждается моим недоумением. После этого я таких людей начал просто игнорировать, чтобы уберечь свою нервную систему.
3 года назад от 1122 1

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
10 месяцев назад от Людмила