Метод изучения ин. яз. данного репетитора хороший или плохой?

Человек решил изучить второй иностранный язык. Язык относится к романской группе языков.
Сначала человек учился дома самостоятельно используя аудио, видео уроки, а также учебники. Человек изучая язык самостоятельно, дошел до такого уровня, что мог переписываться в чате с носителями языка, редко используя словарь чтобы подглянуть новое слова. Человек учился дома с комфортом, увлеченно и потому дошел до такого неплохого уровня. Позже он решил, что нужно найти в городе репетитора-носителя языка чтобы улучшать знания языка, и вскоре нашел его.
Репетитор гордо показывал учебник, который написал сам, рассказывал, что у него своя методология изучения и еще он мог разговаривать на русском с большим акцентом так как долгие годы живет в России.
Репетитор давал обязательное д/з- учить вопросы к тексту наизусть. Например вот есть 24 вопроса на иностранном и их по порядку нужно выучить наизусть. И потом рассказать на уроке. Человек сразу сказал, что ему легче несколько сотен новых слов выучить чем учить вопросы и искренне не понимал ЗАЧЕМ нужно обязательно учить наизусть вопросы. Человек чувствовал дискомфорт и раздражительность из-за того, что он должен учить вопросы. Ему стало неохота ездить к своему репетитору и он от репетитора отказался спустя 4 недели такого дискомфорта.
Теперь человек вобще не хочет учить данный язык и он демотивирован. Его демотивировал репетитор заставля его делать то, что ему было очень дискомфортно-учить вопросы НАИЗУСТЬ каждый раз новые.
Метод изучения ин. яз. данного репетитора хороший или плохой? -Изучать вопросы НАИЗУСТЬ к новому тексту. Может репетитор классный, а студент был плохой.
4 года назад от Босой

2 Ответы

0 голосов
Репетитор - классный. а студент - плохой.
Вопросы приучают к живому языку.
Если хочется комфорта. лучше языки вобще не учить.
А переписывать с иностранцами уже и на уровне пык-мык легко.
3 года назад от X Z
0 голосов
Зачем репетитор, когда такое море возможностей в интернете? С аудио и видео примерами. Неужели, сейчас 18-й век? -Чтобы что-то надо было ЗУБРИТЬ? Мозг это компьютер. Он не любит, когда его насилуют тем, чем ему не хочется заниматься. (По скрытым от нас причинам, он блокирует то, что для него нецелесобразно, а совсем не из "вредности" и лени. ) А когда ему "отпустить тормоза", он может такое наворотить за короткое время, что никакой репетитор не сможет повторить, хотя б, он и 10 умных книг написал! Нужно понимать, что некоторые требования в способах изучения языков сильно ТОРМОЗЯТ процесс обучения. Из любительских сображений разрабатываю собственную систему обучения, но пока не проверю е на себе, ничего больше не скажу. Могу только предположить, что в недалеком будущем, любой человек средних способностей, сможет за полгода с "нуля"дойти до неплохого разговорного уровня, с беглым переводом "на слух".
3 года назад от Алёнушка =)

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Владленчик Беличенко