Не может быть, что во всей. как бы е назвать. то, что образовалось во время "Большого взрыва", из разумного только люди.

Да 100%, где нибудь на плутоне живут такие же люди, которые тоже стараются изучить космос и даже не знают о существовании нас на земле
11 года назад от Дарья Водяник

4 Ответы

0 голосов
предположим что где-то еще есть разумная жизнь.
В чем проблема. В том что у вас не хватит фантазии предстваить на сколько вселенная огромна. Это не возможно ни с чем сравнить. Для зарождения разумной жизни нужны идеальные условия расположения планеты. Какова вероятность того что эта другая расса с таким же идеальным расположением планеты как у нас расположена хоть в сколько нибудь вобразимом по масштабам расстоянии от земли?
Второй абзац. Дело в том что по сравнению с временем существования вселенной время существования планеты это ничто. Это миг, мгновение. А время существования рассы хотя бы на нескольких планетах (даже если предположить что они как-то приспособили для своей жизни соседние планеты) это еще меньший миг. И время существования нас это тоже миг.
И как бы вам объяснить, что бы хотя вы на секундочку представили невозможность пересечения 2х расс, существующих во вселенной.
Представьте что из Китая и из Сша 2 человека одновременно очень очень сильно кинули 2 бейсбольных мяча. Так сильно, что они могут облететь весь земной шар. А вы находитесь где нибудь в Африке и ваша задача попасть 3им бейсбольным мячем по тем двум в момент их столкновения. И все это подвластно воле случая, так как все это делают люди. Ну очень сильные люди. И можно попробовать только примерно прицелится. И какова вероятность выполнения того что я сказал? Вот возьмите эту вероятность и уменьшите е не знаю. В триллион раз. Может даже еще меньше. Вот такова вероятность того что эти 2 рассы могут хоть каким нибудь образом пересечься во вселенной. По этому рассуждать об этом не имет никакого смысла.
11 года назад от Lisa
0 голосов
ну уж не на плутоне
он маленький и там очень холодно
а вобще насчет плутона - в 2015 узнаем
new horizons долетит до этой далекой каменюки
а где то там далеко . может быть . кто его знает
11 года назад от Павел Орлов
0 голосов
жизнь есть череда событий. одни события сменяют другие. изменения вечны. как и жизнь.
все что приходит к нам на ум потенциально возможно.
идет к цели воля человека. какая цель у твоей воли? риторический вопрос. )
можешь себе позволить что то а что то нет. но ты волен выбрать. в этом смысле люди уникальны.
11 года назад от Михаил Иванов
0 голосов
Вполне возможно существование разумной жизни где-нибудь. Но уже на расстоянии 2-3 световых лет шансы инопланетян обнаружить жизнь на Земле почти равны нулю.
11 года назад от Георгий Яшин

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Илья Полудень