Сколько по времени надо заряжать Ni-Ca аккумулятор шуруповерта?

Сколько по времени надо заряжать Ni-Ca аккумулятор шуруповерта 14 вольт? На зарядном устройстве нет индикации заряжания, поэтому мучает вопрос как понять что он заряжен, и через сколько времени надо снять с зарядки?
3 года назад от Алиска

3 Ответы

0 голосов
Нормальный заряд у ni-cd, ni-mh АКБ не мене 10 часов без контроля температуры. С контролем до 2х раз быстре. Остальное – от лукавого. Это – как нужно аккумулятору чтоб нормально, до конца, если зарядка рассчитана на ЭТОТ аккумулятор. Без жертв и разрушений! И надо помнить, что с потерей ёмкости по износу он будет заряжаться быстре.

А сколько нужно твоей зарядке. как нам узнать ? !
3 года назад от kryt koten
0 голосов
у меня где-то 40-45 минут заряжался. но быстрая зарядка и аккумуляторы быстро портит. а по времени зарядки конкретно вашей модели написано в инструкции
3 года назад от Вадим Глазов
0 голосов
Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторы заряжать в медленном зарядном устройстве не боле 14 часов, зарядный ток около 60 мА, очень важно заряжать аккумуляторы только после их разряда. Заряд не полностью разряженных аккумуляторов приводит к возникновению "эффекта памяти" и сокращает срок жизни аккумуляторов. Поэтому нельзя оставлять аккумулятор в зарядном устройстве больше положенного времени.
3 года назад от MonroeWillie

Связанные вопросы