Если время на другой планете течет медленне, и если я на той планете, буду ли я стареть как люди на земле?

Если допустим я нахожусь на массивной планете, на которой допустим 1 час равен года на земле. То буду ли я стареть с такой же скоростью, как люди на земле или нет?
Извините если допустил ошибки, я не русский
3 года назад от Яна Дино

5 Ответы

0 голосов
Твой возраст не зависит от времени года и суток на планете. Стареть ты будешь точно также как и на земле. Исключение из правил, если ты будешь двигаться со скоростью близкой к скорости света, то твое старение замедлится. Физика, СТО.
3 года назад от Иван Иванов
0 голосов
За 1 час на той планете ты постарешь так, как постарел бы на земле за 1 час. А на земле люди постареют на год, пока ты постарешь на один час.
Проще говоря: Нет, у тебя будет разная скорость старения.
3 года назад от altb shvs
0 голосов
Ты будешь стареть для себя с той же скоростью, а земляне быстре. Время для тебя будет идти также, ты не будешь чувствовать, что движешься медленно, хоть это будет и так. Но на таком массивном теле тебя размажет.
3 года назад от геор кониев
0 голосов
Да, вы будете стареть точно с такой же скоростью, как и люди на Земле. Но проверить это вы сможете только сверив свои часы с часами людей на Земле. А сделать это можно только в одной и той же точке пространства и в одной и той же системе отсчета, то есть только при личной встрече. До того, как произошла личная встреча разница показаний ваших часов и часов людей на Земле будет зависеть от того, какую систему отсчета выбрал наблюдатель. Этот факт зависимости разности показаний часов от выбора места наблюдения называется парадокс близнецов.
3 года назад от DortheaLivel
0 голосов
Твоё собственное время будет таким же: твой час останется часом. А вот наблюдатели с Земли будут наблюдать твой час в течение года: для них ты будешь слишком тормозным.
3 года назад от Александр Андреев

Связанные вопросы