Нижеописанные слова - это самая объективная философия и мировоззрение?

1. Если я всё потеряю - то зачем к чему - то стремиться. Всё уйдет, все усилия напрасны. А несбывшиеся желания - ранят очень сильно. Итог - нужно погружаться в пустоту и медитировать
2. Если я ничего не потеряю и буду жить вечно - то зачем мне что - либо делать. Тогда на протяжении вечности я смогу всё познать и всему научиться (тому, что реально познать) . Но когда я всё познаю и буду мастером во всём - мне будет скучно и всё будет для меня не интересным. Тогда я должен буду либо стереть память и начать всё сначала, либо уничтожить себя, либо снова же погрузиться в пустоту и медитировать. Если я буду пытаться всё познать - то с каждым новым познанием - мой путь к совершенству будет приближаться. Но каждый шаг к совершенству - это шаг к вечной скуке, то есть это шаг к (пустоте, стиранию памяти, суициду) . Но зачем же я буду себя к этому приближать, если для меня подходящая цель всего одна - погрузиться в пустоту. Саморазвитие тогда ведет к вечной скуке. А скука - страдание для ума.
3. Не имет значения, сколько прожить - пару лет, 100 лет или 1000 лет, ибо память исчезнет в любом случае. Даже если сделать кучу хороших или кучу плохих вещей, все эти люди тоже однажды умрут и забудут об этом, а после конца света тем боле исчезнет любой след в истории.
Вывод: лучше время погружения в пустоту - сейчас
4 года назад от питер пэн

1 ответ

0 голосов
Истинная религия - это примерно то же, что треугольный квадрат.

Является ли что-то истинным или нет - это доказывается.

А в религии всё основывается не на доказательстве, а на вере.
4 года назад от BEneve-r

Связанные вопросы