Как изучать два языка одновременно?

Знаю английский на хорошем уровне, смотрю сериалы, делаю по чуть-чуть грамматику, слова и т. д. Раньше знал ещё немецкий на уровне ниже чем английский (на B1) . Хочу учить арабский очень. Стоит ли начинать его учить сейчас (просто одно дело учить немецкий, другое арабский) ? Если да, то как? Надеюсь найдутся знатоки по этому вопросу. Цель проста: просто хобби.
4 года назад от Антон Баринов

5 Ответы

0 голосов
у лескова кадеты, там у мелких были три гувернантки - немка, француженка и англичанка, каждая занималась с ними по 2 недели,
естественно всё шло на текущем языке, в гимназиях при царе-батюшке как-то 5 учили и знали.
4 года назад от Volex
0 голосов
тебе нужно взять картонку, прилепить к лицу, чтобы череп разделялся вертикально на пополам. взять два учебника и расположить их слева и справа от головы. левым глазом изучай один язык а правым другой!
4 года назад от Андрей Петров
0 голосов
Берёшь и учишь. В вузах и по три языка учат, пока никто не умер.
Арабский стоит, но сам его не потянешь. К тому же годных учебников нет. Англоязычные, в основном, на туристов рассчитаны, а в русских очень много ошибок.
4 года назад от DmitriyNap
0 голосов
вобще, можешь начинать, но тяжело будет однозначно. можешь попробовать учить самостоятельно (допустим, видео-уроки) , либо обратиться в специализированные школы, где учат арабский
4 года назад от Данила Швоев
0 голосов
С практической точки зрения всё упирается во время. Исходите из минимум 6-8 часов в неделю на 1 язык. Умножьте на два и ответьте на вопрос, есть ли у вас это время? Если есть, никаких проблем. Возьмите учебник и начинайте учить. Если столько времени нет, то учёба будет малоэффективной.
4 года назад от PIRS!!!!!!!!

Связанные вопросы