Если вечного двигателя не существует, то откуда энергия Солнца берется?

3 года назад от Просто Мимопроходил

4 Ответы

0 голосов
Вечный двигатель – это не тот двигатель, который движется вечно, т. к. ничто не вечно (износ механизма и т. д. ) , а тот который берет энергию для движения сам от себя, т. е. от собственно выделяемой энергии. И такого не может быть, т. к. затрат на раскручивание такого двигателя выходит больше чем он выделяет (расход энергии на силу трения и пр. )
А солнце тут и вовсе не причём. Оно как взяло энергию от большого взрыва так до сих пор и остывает.
3 года назад от Vladimir Osadchuk
0 голосов
Есть только один Вечный двигатель Первого рода. Энергия никуда из неё не уходит и мы его используем. Он называется - вселенная. Из неё энергия и правда никуда не уходит, а в ней и остаётся.

Ладно, просто трёп. Хотел съязвить, но не вышло) Всё равно использовать энергию невозможно после теплой смерти, так как она рассеялась по космосу.
3 года назад от Серёга ††† ХОЙ †††
0 голосов
Все стремится к равновесию (балансу) , холодное и горяче, белое и черное, плюс и минус. Больше всегда поглощает меньше, а меньше всегда становится частью большего, выравнивая баланс. Например дырка в подводной лодке будет всасывать внутрь, так как высокое давление большего будет стремиться в область меньшего низкого, а дырка в космическом аппарате наоборот, будет выбрасывать воздух изнутри наружу, так как высокое давление внутри будет становиться частью большего низкого давления космоса. Повышение температуры влечет за собой повышение давления, равно как и повышение давления влечет за собой повышение температуры. И наоборот. Понижение температуры влечет за собой понижение давления, и наоборот понижение давления влечет за собой понижение температуры. Повышая давление воздуха в баллоне выше атмосферного он нагрется, так как воздух расширится в объеме и вектор давления положительный из центра баллона на стенки сосуда. Понижая давление воздуха ниже атмосферного в баллоне воздух охлаждаясь сожмется и будет втягивать в центр стенки баллона. . Тоже самое в космосе, где горячие звезды нагреваются за счет охлаждения космоса (-270 градусов) , равно как и космос охлаждается за счет нагревания звезд. Ибо это есть равновесие
3 года назад от ScotThornbur
0 голосов
Энергия Солнца также не бесконечна, она гаснет, все планеты гаснут, а из чего они происходят, я не помню. Её можно назвать вечной, так как мы не доживём до её конца, но не суть.
3 года назад от Клим Чугункин

Связанные вопросы