Ребята, подскажите, пожалуйста, какую мотокосу купить? У меня кошмарный опыт владения 2-тактным киаЁм был (

Какую косу купить - дорогую, оригинальную, либо же снова китай? Склоняюсь теперь больше к 4-тактной, ибо моя орала, как скотина. Соседи постоянно жаловались. Оригинал Хонда или какая-нить еще стоит сейчас долларов 600-700. А по нынешнему курсу это пздц ( Но я и эти бабки готов отдать, если б знать, что ты будешь косить, а не ремонтировать е. Кто имел нормальный опыт, подскажите, что взять и за какие-примерно деньги?

У меня была 2-тактная. Купил по интернету. Якобы БеларусМАШ, самая мощная среди 2-тактныйх. Написали, что 72 или 82 кубика, 8 л\с. В общем Г полнейше. Не было такого покоса, чтобы я е не разбирал! Зато 5 дисков, 5 катушек в комплекте. Из поломок за 2 года эксплуатации - сразу прогорел пластиковый кожух, ибо выхлопная не была прикручена с одной стороны - тупо дыра в полсантиметра с одной стороны. Треснул бак на левом ухе и потом еще 3 бака на том же ухе. Разлетелась крыльчатка родная. Поставил покупную. На второй покос она снова сломалась. Тупо развалилась на 2 части, ударилась в катушку зажигания, погнув е и вырвав вместе с кусками корпуса, на котором она крепилась. Сейчас еще и нижний редуктор потек. Косил я не сено. У меня просто участок с недостроенным домом 8 соток и сотки 2-3 у матери на даче. За все про все в течении этих 2 лет я спалил бензина максимум литров 50. Вот сейчас 3й год пошел этой косе. Есть у меня новая крыльчатка, которая не налазит на вал, есть новый бак. Но сломано крепление катушки зажигания. А катушка крепится тупо к части корпуса самой косы. Там чать картера, получается, из которой этот самый вал и торчит. Еще и в подшипник оно всё запрессовано, по ходу ( Я даже не хочу е ремонтировать, ибо центрация нарушена, гайка на валу частично сорвана с резьбы и стоит теперь наперекос. Хотя изначально е нармально устанавливали. В общем, вибрации были всегда - ломало на ней все. Не буду я е больше кормить деньгами!
4 года назад от 1234 5678

2 Ответы

0 голосов
. Написали, что 72 или 82 кубика, 8 л\с. ШТА? ! На такой улететь можно Максимальный объем для ручных мотокос - 62сс. Это порядка 3-4 л. с.
 У меня 56-и кубовый, убогий "Союз"уже пятый сезон косить будет, это с учетом того, что иногда снимаю движок и ставлю на мотобур. А так, нафиг покупать целый триммер, если можно купить отдельно мотор в сборе. Один черт, даже если он отживет одни сезон, то триммер себя окупит раза два.
 У меня соседка купила Хускварну за 20000 руб. и через год она у неё сдохла. Почему? Потому что те же Штили, Хуськи, ОлеоМаки и прочие брендовые модели собираются теперь тоже, где? Правильно, в Китае.
 Не вижу смысла приобретать триммеры за бешенные деньги, так как это сезонный инструмент.
4 года назад от Дима
0 голосов
Какие-то ужасы у вас. 4-тактная коса, соседи жалуются.
У меня китаец 9 сезонов отпахал, 2, 8 кВт, разовый покос до 15 соток. Ревёт тоже не слабо, но никто и слова не сказал. По осени ещё картофельную ботву скашиваю, до 4 соток.
4 года назад от АРНУР САКЕНОВ

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 года назад от Тонта ЛАВ