Почему английский язык кажется нжоработанным и сырым?

Есть здесь те, кто согласится с тем, что английский язык кажется недоработанным и сырым? К примеру фразовые глаголы состоящие из двух противоположных по смыслу, отсутствие так таковых сколонений, использование местоимения "you" как "ты" и "вы" одновременно? Почему после этого этот язык считают "простым"? Плюс можно к этому выделить то, что порой очевидный перевод оказывается не тот. Странно, что история в качестве международного языка выбрала именно этот язык, а не к примеру немецкий.
4 года назад от Баубек Мажитбеков

1 ответ

0 голосов
Ну, не нравится, изучайте испанский! Там 36 времен, там везде спрягаются глаголы, в каждом времени. В испанском уйма туча неправильных глаголов, которые не в 3 колоночки, а гораздо шире, ведь спрягается все. И вот поэтому английский проще гораздо! А так да, будь испанский проще, они бы захватили весь мир и создали империю из всей Европы, Южной Америки, Австралии и Африки. Так что, может, это и хорошо, что испанский такой сложный. Вот, сравните:
английский: speak, spoke, spoken. speaks, speaking
немецкий: sprechen, spreche, sprichst, spricht, sprecht, sprach, sprachst, sprachen, spracht, gesprochen, sprechend, sprich
данные формы-это лишь формы, которые не учитывают сложных врамен, всяких перфектов и тд
Теперь испанский, но возьмем глагол cocer, так как hablar боле-мене правильный
cocer, cuezo, cueces, cuece, cocemos, coc
4 года назад от kpmijq

Связанные вопросы

1 ответ
5 месяцев назад от Екатерина Заяц
1 ответ
9 месяцев назад от Damir Sadullaev