Какой язык самый развитый?

Именно развитый, а не самобытный или сложный.
Допустим есть примитивные языки с ограниченным запасом слов, с неудобной системой исчислений (а где-то и этого нет) , без склонений слов (хотя это может и хорошо) , где отсуствуют многие научные термины, никак не обозначаются химические действия и реакции. И заниматься интеллектуальной деятельностью возможно только зная иностранные языки.
С какими языками обстоят дела наоборот? Какие языки больше всего предрасположены для удобной формулировки мыслей, для занятий интеллектуальной деятельностью (не только в химии и математике) ?
3 года назад от W W

2 Ответы

0 голосов
Да ваще без толку.
Мат перекрывает почти все необходимые описания. и определения.
Типовой пример : "Слухай сюда! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочки. Опосля чего долбани плюхалкой по кувыкалке и, кады чвокнет, – отскочь дальше, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в энто время шмяк тудыть, сюдыть, ёксель-моксель, ёрш твою медь. Пш-ш-ш! – И ждешь пока остынет. Остыло – подымаесся, вздыхаешь. Осторожненько вздыхаешь, про себя, шобы эта быдла не рванула! И бегишь за угол за пол-литрой. Потому как пронесло! "
Подобные инструкции я слышал на 16-18 языках + 3 в степени 32 вариантов и вариаций, + с использованием издавания звука только двух высот и молчания.
Поэтому язык важен только в начале и средине пути познания. Дальше - уже не имет значения.
Для прохождения этих этапов хватает любого языка. Особенно с животворящим пинком и другими методами физического воздействия.
Только 2% шутки в этом тексте.
3 года назад от JosephGranie
0 голосов
"Примитивный язык" - понятие ненаучное, поэтому вы должны сформулировать чёткие критерии примитивности. Ваши критерии размыты. Например, "неудобная система исчисления" - это субъективно, для вас неудобна, для других удобна.
Что касается словарного запаса, то в любом языке есть те слова, которыми пользуются люди. Если они людям не нужны, то и слов не будет.
3 года назад от Рома Павленко

Связанные вопросы