С точки зрения науки это реально достичь такого

Технологического прогресса как в сериале Экспансия? где люди в 23 веке колонизировали почти всю солнечную систему, что на Земле живут 30 миллиардов, на Марсе живут 9 миллиардов, и на астероидах может несколько 100 миллионов, Марс вот уже терасформируется, астероидяне вот вот провозгласят независимость а на Земле вобще рай, и мормоны строят гигантский космический корабль корабль для полета к звездам, тем не мене технологический прогресс в сериале Экспансия боле реалистичный чем Стар треки где в 23 веке уже вовсю летают быстре скорости света и телепортируются, а Звездные войны это вобще фентези
4 года назад от АлександрХодырев

2 Ответы

0 голосов
На самом деле при современных уровнях технологий и знаний нет никаких нерешаемых препятствий ко всему тому, что ты описал. К сожалению, люди, (а скоре-нелюди) , захватившие власть на Земле, не заинтересованы в экспансии в космос, и делают всё, чтобы ресурсы, усилия людей, энергия и так дале - всё это тратилось на другие цели, например - на очередную войну.
4 года назад от Дома от Застройщика
0 голосов
Сейчас колонизация других планет экономически не выгодна. Летать туда очень долго и дорого. Чтобы ситуация изменилась возможны предпосылки:
1. На другой планете найдут минерал или вещество очень полезное, но которого на земле нет. Или:
2. Изобретут принципиально иной боле дешёвый способ перемещаться между планетами. Например, телепортация хотя бы для неорганических грузов.
Только тогда колонизация пойдёт очень быстро. За 50 лет появятся города на других планетах.
А в теперешних условиях, если даже появятся города на других планетах, то они будут абсолютно отрезаны от земли. Это будет другой мир, но в разы боле жестокий и опасный. Например, на полюсах земли нет ни одного города миллионника, а ведь условия там гораздо приятне чем в космосе.
4 года назад от Настя Галкина

Связанные вопросы