Тот факт что верующих в мире насчитывается миллиарды, показывает то что научные теории пытающиеся убрать Творца и

Сочинить случайное возникновение - полностью несостоятельны, получается что без Бога невозможно объяснить возникновение вселенной и жизни?
4 года назад от Яна Филатова

4 Ответы

0 голосов
Вы путаете XYZ с пальцем.

Самая массовая религия в мире на сегодня - индуизм. Индуисты ни в какого "творца" не верят. Они считают, что есть вечная и неизменная божественная сущность (брахман) . Отдельные фрагменты этой сущности могут существовать в виде богов (количество которых в принципе не ограничено) , или в виде душ людей (атман) . Атманы многократно перерождаются, пока не достигают состояния, в котором могут вернуться в "общий котел" брахмана и перестать существовать как личности.
4 года назад от P_Sawyer
0 голосов
. Тот факт что верующих.

А вы зайдите с другого конца.
Тот ФАКТ, что НЕ верующих лет 100-150 назад, не говоря уже о боле отдалённых временах, было ноль целых йух десятых против сегодняшнего ЗНАЧИТЕЛЬНОГО количества ОСОЗНАННО НЕ верующих, - о чём он говорит?
И если ТАКОЙ процесс будет продолжаться и дальше, не окажутся ли уже верующие через 100-150 лет в положении исчезающе малого меньшинства, как когда-то НЕ верующие?
4 года назад от Бенджамен Лайнус
0 голосов
Нет, ваше суждение ошибочно: если квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, то количество верующих в это, никак не влияет на тот факт, что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Другими словами: количество верующих не влияет на реальность и не является аргументом ни для чего. а еще вы умолчали тот факт, что эти миллиарды верующих, веруют в тысячи разных богов. ;-)
4 года назад от Ня:3
0 голосов
для женщин бог всегда будет дьяволом, поэтому то что в храмах в основном женщины, христиане молятся дьяволу.
отец-дьявол, сын-чёрт, дух в переводе спирт
4 года назад от PenniSpz089

Связанные вопросы