Зачем мужчины заводят семью?

Ведь пользы с этого мужику нет. Всё что он хочет от бабы – трахаться. Всё. Ничего больше. Следить за личухой всегда было обязанностью самки до некоторых пор, до крещения. Но сейчас иные времена.
Воду в старости подавать? Пфф, на сэкономленные деньги на жене и личинусах можно нанять домохозяйку, которую не придётся умолять помогать
4 года назад от Вот Вот

2 Ответы

0 голосов
Традиции. Также как зачем омывать новую покупку бутылкой. А следование традициям не разбираясь в них - это конформизм. Кроме того, так государству проще. Семья рожает рабочую силу и сама е растит. А без семьи кто же возьмется за выращивание детей? Государство что ли будет строить специальные инкубаторы? Да хрен там. Можно было бы конечно возложить ответственность за воспитание на ту сторону, которая хочет детей, тогда для этого брак был бы не нужен, но тогда власть имущем нужно платить бОльшую зарплату, чтобы один человек мог содеражать ребенка или детей. Этого конечно же они не хотят. Да и никто не запрещает вам не иметь детей. Благо налогами за бездетность пока что не обложили, а это вполне могут сделать, если будет не хватать людей.
4 года назад от Вика
0 голосов
Ты права — биологически мужчина полигамен. Это есть и в некоторых социумах, правда, отягощаемое разными социальными установками — каждой жене по отдельному месту проживания, экономическое обеспечение без владения их финансами и пр.

Однако, в критической обстановке, когда речь идёт о сохранении рода, он обязан перейти на биологическое поведение, к чему именно биологически прекрасно приспособлен — это результат естественного отбора, а может, и эволюции.
4 года назад от Ева Фёдорова

Связанные вопросы