Вот сложнейшая задача для вас

4 года назад от Максим Гайдуков

2 Ответы

0 голосов
Мне не нравятся эти отверстия. По центру 12 мм - отверстие?
плюс 10 мм на 2 отверстия, получается 1, 25 мм на стенку.
Не знаю, насколько должно быть прочно.
Я предлагаю в основной детали сделать вначале осевое отверстие диаметром 8 мм, ввинтить её в подходяще отверстие с резьбой или вставить в оправку, надеть на цилиндрическую часть стальное кольцо, а затем пластину с дырками. Центральное отверстие в пластине должно быть не цилиндрическим, а слегка коническим, расширяющимся к наружной стороне на 0, 5-1, 0 мм. Собрали.
Теперь вставляем штырь слегка конической формы, диаметром 7, 5-9 мм в осевое отверстие и молотком запрессуем сборку, штырь вынимаем, рассверливаем отверстие до 12 мм.
 Я так понимаю, что это пробка под специальный ключ вместо гаечного. Но было бы лучше вместо одной-двух дырок вставить винты с резьбой 2, 5-3 мм для гарантии, что туго завинченную пробку удастся вывернуть, если запрессовка окажется слабой.
Но здесь нет места под эти винты. Придется заране, до рассверловки под 12 мм, для фиксации пластины от прокрутки, просверлить отверстие 1, 0-1, 5 мм в щель запрессовки и забить в него шпонку из гвоздя. Насколько хлипким будет алюминий?
4 года назад от Саша Анюкевич
0 голосов
Запрессовкой резьбовой части в фланец с отверстиями, например.

Если нагрузка на кручение большая, можно дополнительно поставить гужон (слыхал такое слово? )
4 года назад от °•°•Серёг@•°• ™

Связанные вопросы

2 ответов
11 месяцев назад от Виктория Идоленко
1 ответ
2 ответов
9 года назад от Виктория Ковалёва