Почему не желательно, если ценишь свою карьеру, ссылаться на Бога в научном труде? Все ученые - атеисты поневоле?

Мою конкурсную работу похвалили за то, что сделано много неожиданных открытий. Однако поставили минимальный бал, сказав прямым текстом: ты упомянул Имя Божие (написал слово "Бог") в научном собществе, поэтому тебе 3 кола ставим (1/10, 1/10, 1/10, поэтому средний бал: 1/10) . Откуда такая слепая ненависть ко всему доброму и моральному во время страшной пандемии? Разве не должны люди становиться ближе к Богу, к Добру в такое время? Я же просто написал, что приборы нужно окропить святой водой.
4 года назад от Steam

1 ответ

0 голосов
Дело совсем не в атеизме ученых. Дело в требованиях к научному труду: в нем не приветствуется присутствие чего бы то ни было, не имеющего отношения к теме, в этом труде заявленной. Ни любовь к Вашей жене и детям (очень похвальные чувства) , ни Ваша любовь к Родине (любой, так как я не знаю, откуда Вы родом) , ничего. Если бы темой работы было влияние святой воды на работу прибора, другое дело.
Это не ненависть к доброму и моральному, это неприятие лишнего в данной конкретной работе.
В советское время в любой научной работе нужно было упоминать товарища Сталина, позже - решения очередного Съезда КПСС. Теперь не нужно.
И Бога всуе упоминать не нужно, это грех (третья заповедь Нагорной проповеди) .
4 года назад от JanieRamsay

Связанные вопросы