Как научиться разбираться в технике, если мне 14 лет?

4 года назад от Reports

3 Ответы

0 голосов
возраст не помеха. Будь хоть 5 лет, хоть 75.

было бы желание.

Сегодня вобще нет никаких ограничений, на которые ты мог бы жаловаться: есть ИНТЕРНЕТ. В нем есть все. Можно скачать любые книги, можно на том же ютубе найти тысячи видеороликов и сотни каналов для начинающих по технике, электронике, механике и прочему.

Давай, просто не ленись. Главное самому заинтересоваться, самому искать то, что именно в данный момент стало интересно. Нет единой программы, единого шаблона мышления, единого курса, как в школе. Читая то, что не интересно- не научишься.

Так что сам должен своим умом переварить. Стало интересно, почему фонари желтые на улице? - загуглил. Прочитал, стало интересно, а нафига там дроссель - прочитал. Не понял слова "самоиндукция" - загуглил и прочитал.

И так по ниточке, по зернышку. Если интересно, конечно.

Если НЕ интересно - то никто за тебя тебе в голову не вобьет это.

Я в детстве читал книгу Р. Сворень - Электроника шаг за шагом. Потом были справочники по ремонту бытовой РЭА (в том числе друг у друга брали почитать, переписать или перерисовать схемы) , старые дядькины журналы Радио и так дале.

Собирали по кусочкам информацию, и каждый кусочек и каждая страничка была на вес золота.

Сейчас в интернете есть все. Можно на торентах скачать целый архив всех отечественных и зарубежных книг по электронике, десяток гигабайт книг - всей жизни не хватит перечитать.

Ищи то, что заинтересует.

Есть сайты: паяльник, радиокот, радиоскот, и многие другие. Везде есть разделы для начинающих, где все понятно растолковано.
На ютубе тоже полно каналов, так же для начинающих, вплоть до полного разжевывания на рисунке как работает ток, как работает та или иная деталь.

Просто не ленись. Было бы желание!
4 года назад от Теймураз Шахбанов
0 голосов
Начни с разборки простого агрегата, например, велосипеда .
Если сможешь собрать его
, как было, и чтобы ездил – у тебя есть потенциал в изучении техники.
Потом – папина машина.
4 года назад от Субач Андрей
0 голосов
Попробуй по картинкам понять принцип работы какого-нибудь устройства. Ну например, сцепление в автомобиле. Если понять не получится, то незачем и пытаться.
4 года назад от алексей богданов

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Светлана Атлер
1 ответ
6 года назад от Андрей Анискевич