Англичане, сородичи! Нужна помощь советом .

Готовлюсь к ЕГЭ English. Хочу сдать как минимум на 95 баллов. Подскажите, дорогие, как описать фото (картинку) , если на ней НЕТ людей или просто прохожие в далеке. Есть же такие фото, где изображены лишь события без людей (фестивали, животные, аттракционы) .
Есть много разных клише для описания, но они подстроенны исключительно под людей.
Если у кого есть, как описать фото-событие без людей (клише) ?
4 года назад от natnik98

3 Ответы

0 голосов
Опишите вид на картинке, ситуацию, погоду, настроение, атмосферу, эмоции, которые она вызывает и вобще, что именно Вы видите на ней и в конце, выразите обще Ваше чувство
4 года назад от Денис Федоров
0 голосов
Фестивали и аттракционы без людей? )
Значит, учитесь описывать природу. Почитайте книги, которые начинаются с описаний, их обычно пропускают. Насобирайте эпитетов, выпишите их себе по темам. Если дорога - то какая, проселочная, широкая, извилистая, уходящая вдаль, если дом - то какой, ветхий, новый, деревенский, высотка, что делает - тянется, возвышается, прячется.
Составьте план, как будете описывать. от общего к частному. Что вы видите - море/город/лес/горы, время года, погода, небо, солнце/тучи. Потренируйтесь связывать назывные предложения во что-то боле сложное и интересное, поработайте над синтаксисом.
Что на переднем плане, что среднем, что на дальнем, есть ли движение - чего, откуда. Ветер, штиль, машина едет, корабль плывет. Какие цвета преобладают. Реалистично ли изображение. Есть ли сверхсмысл.
Если есть сюжет, в чем он, настроение. Впечатление от изображения. Может, автор что-то особенное хотел сказать
Надо тренироваться. Попробуйте Крик Мунка)
4 года назад от Thomasadvetagmemi
0 голосов
Ну смотрите. Суть задания - описать фотку другу (если вы о задании 3) . Подумайте, ПОЧЕМУ вы её сделали, придумайте "легенду", чем вас зацепил этот сюжет и сразу появятся мысли. Раз нет людей, можно описать погоду, атмосферу, эмоции, которые они вызывают. И, в конце концов, из трёх картинок можно выбрать ту, на которой всё-таки есть люди.
Если же речь идёт о сравнении двух картинок (задание 4) , то там вобще необязательно людей описывать.
4 года назад от arslan rysbekov

Связанные вопросы