Лифт с неподвижным полом.

Я каждый день езжу в лифте на работе и каждый раз читаю табличку с правилами пользования им. Так вот, там там написано что этот лифт с неподвижным полом. Значит есть и с подвижным? Меня это очень заинтересовало .
4 года назад от Франц

2 Ответы

0 голосов
Я так понимаю, что лифт с подвижным полом имет незначительный люфт, позволяющий определять наличие некоторого груза на полу. И не боле того.

Другое дело - лифт с неподвижным полом. Это чёж такое? Нажал на кнопку пятого этажа, лифт поехал, а пол остаёцо неподвижным? Вот бы на такое позырить.
4 года назад от Алексей Снегур
0 голосов
Ну, ВОЗМОЖНО речь идёт о датчиках веса. При входе в обычный лифт пол ощутимо "просаживается", и срабатывает выключатель датчика наличия людей (у меня знакомая в первом-втором классе не могла в одиночку ездить на лифте - он её за человека не считал. А в третьем считал, но только с портфелем) . При перегрузе пол "просаживается" ещё раз, вызывая сработку выключателя датчика перегрузки. У меня давно вопрос был - НУ НАКУА? Тензометрические датчики (те самые, что стоят в бытовых электронных весах) давно уже не новинка, электроника стОит куда дешевле механики, и обслуживается тоже проще. Может, наконец?
4 года назад от Роберт

Связанные вопросы